Охрана кубинского отеля взяла в заложники двух россиян

Охранники одной из пятизвездочных гостиниц курорта Варадеро на Кубе удерживают российских туристов, требуя у них деньги за проживание, оплаченные россиянами, но не переведенные на счет отеля туроператором ITC.

Как сообщили в Российском союзе туриндустрии, двое наших соотечественников - Константин Усатый и Дарья Данилова - отдыхали по путевке туроператора ITC. Еще на прошлой неделе администрация отеля заявила им, что деньги за номер не перечислены. После от россиян потребовали оплаты услуг в размере 2 тысяч евро. В итоге наши соотечественники оказались в заложниках. В ситуацию вмешалось консульство России в Гаване.

Также: Российские туристы устроили дебош в самолете до Катара.

Кстати, на прошлой неделе администрация этого отеля выселила почти 50 россиян, купивших тур все у того же ITC. Для помощи туристам при посольстве России в Гаване был создан оперативный штаб. Тогда конфликт удалось решить.

Московский туроператор ITC, специализирующийся на странах Латинской Америки, 5 апреля информировал своих клиентов и партнеров о финансовых проблемах и приостановил деятельность.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить