Экс-президент Монголии арестован после перестрелки

В Монголии минувшей ночью арестован бывший президент страны и действующий лидер одной из политических партий Намбарын Энхбаяр. Об этом сообщил источник, близкий к властям страны.

"В ночь на пятницу бывший президент Монголии Намбарын Энхбаяр был арестован спецподразделением антикоррупционного комитета страны", - заявил источник.

Во время задержания охрана, предоставленная экс-президенту по статусу, вступила в перестрелку с бойцами спецназа. Сначала силовики попытались блокировать кортеж Энхбаяра, однако потерпели неудачу. При поддержке своей охраны Энхбаяр смог укрыться в одном из зданий. Там он во время штурма и был схвачен, передает "Газета.Ру".

По предварительным данным, экс-президент арестован по подозрению в коррупции, отмечает ИТАР-ТАСС. Однако, в чем конкретно обвиняют бывшего главу государства, не уточняется.

Намбарын Энхбаяр, третий президент Монголии, руководил страной с июня 2005 года по июнь 2009 года. Его сменил на посту кандидат от Демократической партии Цахиагийн Элбэгдорж. А Энхбаяр в настоящее время является лидером Монгольской народно-революционной партии.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить