В Финляндии предложено вживлять чипы иностранцам

Финны предлагают "метить" россиян повязками с серпом и молотом

Помощница одного из финских депутатов предложила вживлять чипы иностранным гражданам, чтобы облегчить работу полиции. Также иностранцам, в том числе россиянам, предлагается носить нарукавные повязки с изображением серпа и молота.

С такими инициативами выступила помощник депутата парламента от националистической партии "Истинные финны" Хелена Эронен. Ее статья была опубликована в среду, 11 апреля, в ее блоге на националистическом портале "Ууси Суоми" (Uusi Suomi, "Новая Финляндия"), передает Neva24.

По мнению националистов, опознавательные знаки помогут облегчить работу полиции, поскольку стражам порядка не придется регулярно проверять удостоверения личности у иностранцев. При этом, сообщает World News ФедералПресс, иностранцам будут выдавать повязки согласно их вероисповеданию и национальности. "Для мусульманина это мог бы быть полумесяц на фоне цветов его государства, для русских серп и месяц на черно-красном фоне, для выходцев из США гамбургер," — пишет помощница депутата.

Читайте также: Паспорт будут вживлять под кожу

Нарукавные повязки должны носить и финские шведы, а также сексуальные меньшинства. Эронен работает помощником депутата Ямеса Хирвисаари, который был наказан в 2011 году судом за разжигание межнациональной розни. В среду статья Эрон была удалена со страницы портала, добавляет TCH.ua.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *