Митт Ромни празднует победу еще в трех штатах

Митт Ромни празднует тройную победу

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни одержал победу на республиканских праймериз в штате Висконсин. Также он оказался в Мэриленде и в округе Колумбия, где находится столица США Вашингтон.

В Мэриленде Ромни наголову разгромил своего главного соперника Рика Санторума, хотя в Висконсине его перевес оказался менее внушительным, передает "Русская служба Би-би-си". Санторум не уступает призывам выйти из борьбы ради единства партии. Внутрипартийную предвыборную кампанию у республиканцев также ведут консерватор и популист Ньютон Гингрич и конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол. По итогам праймериз, пишут "Аргументы.ру", они заняли последние места.

Читайте по теме: Россию назначили главным врагом США

В конце марта, напоминает "Фонтанка.Ру", после переговоров Медведева и Обамы, концовка которых стала публично известна, Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один", что вызвало большой резонанс в политических кругах обеих стран. На праймериз кандидатов от Республиканской партии определяется соперник Барака Обамы на выборах президента США, которые пройдут в ноябре этого года.

Выборы президента США назначены на шестое ноября 2012 года. Соперником кандидата от республиканцев станет действующий президент Барак Обама, выдвинувшийся на второй срок. Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что не будет принимать участие в предвыборной кампании Обамы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить