Молодой вор украл драгоценности из дома шведской принцессы

Драгоценности шведской принцессы обменяли на марихуану

Из дома шведской принцессы Кристины, 68-летней сестры короля Карла XVI Густава, украдены драгоценности на общую сумму более 850 тысяч крон (примерно 121 тысяча долларов). Вора удалось найти быстро.

Среди украденных ювелирных изделий - запонки короля Густава VI Адольфа и часы из плетеных золотых нитей, принадлежавшие бывшему королю Эфиопии Хайле Селассие (1930-1974), сообщает Euromag.ru. Вором оказался 19-летний молодой человек, который был вхож в дом семьи принцессы. Он уже сознался в преступлении, и ему предъявлены обвинения в краже, передает NEWS.am.

Читайте также: Русская модель украла 1,6 млн долларов у сестры Пэрис Хилтон

Молодой человек приехал в Швецию два года назад. В доме сестры короля его приняли как родственника, что позволило ему часто бывать у принцессы Кристины. В апреле 2012 года парень выкрал ключи от сейфа с драгоценностями, после чего стал регулярно совершать кражи ювелирных украшений. Пропажу драгоценностей обнаружил супруг принцессы Торд Магнусон, которому вскоре во всем сознался сам молодой вор, добавляет World News.

Стоит добавить, что большую часть украшений молодой вор продал за девять тысяч крон двум торговцам марихуаной. Он дал полиции описание дилеров, но на их след пока выйти не удалось.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить