Кабельная компания Грузии, подписавшая контракт с оппозиционным каналом, подвергается травле

Полиция Грузии принуждает сельчан снять неугодные спутниковые тарелки

Грузинская полиция заставляет сельских жителей демонтировать спутниковые тарелки кабельной компании GLOBAL TV, которая подписала контракт с оппозиционным "9 каналом". После того как GLOBAL TV включила "9 канал" в свой пакет обслуживания, количество абонентов увеличилось, рассказывает GTimes.

В апреле этого года жители деревни Ахали Самгори Гардабанского района Грузии тарелку кабельного телевидения, предоставленную компанией GLOBAL TV бесплатно. Такую тарелку имеет каждая вторая семья. В скором времени в дома сельчан стала приходить местная полиция. Она записывала фамилии людей, которые пользуются тарелкой, и предупреждать, что безопаснее будет ее снять.

Читайте также: Погоду на Кавказе делает не Клинтон

Видимо не добившись результатов, госорганы сменили кнут на пряник и стали задабривать местных жителей обещаниями.

"В нашу деревню провели газовые трубы, но газа нет ни в одной семье. Пришли районные руководители, и что только нам ни обещали: сказали, что газ у нас будет через 3 месяца. Просто смехотворно их поведение, видимо, они почему-то обеспокоены. Не знаем, врут или действительно проведут газ, но надеемся, ведь приближаются выборы", — говорит житель Ахали Самгори.

Читайте также: В Грузии избавляются от неугодных учителей

Гиганты грузинского телевидения проправительственные каналы "Имеди" и "Рустави-2" отказали компании GLOBAL TV после подписания компанией контракта с оппозиционным каналом. Вот как на это реагируют местные жители:

"Нам вообще не нужны ни "Имеди", ни "Рустави-2", все равно ничего хорошего там не показывают. Информация начинается с того, кого убили, кого взорвали, где какие стихийные бедствия, а мы здесь как "счастливо живем". Разве не смешно?!"; "Конечно, жаль, что нет спортивных передач, но ничего, поставлю старую антенну и буду иногда переключаться на нее, это возможно", — говорят жители Ахали Самгори.

Правда,"9 канал" уже готовит спортивные и развлекательные программы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить