В Австралии суд оправдал супругов, обвинявшмхся в убийстве дочери

Убийство младенца в 1980 году списали на собаку динго

В Австралии сегодня было закрыто дело о пропаже младенца в 1980 году. Виновником смерти крохотной Азарии Чемберлен следствие признало дикую собаку динго, тем самым полностью оправдав родителей девочки, отмечает "Утро.ру".

Читайте: Австралийский динго признан древнейшей породой собак.

По данным следствия, 16 августа 1980 года семья Чемберлен установила палатки в кемпинге в Айерс-Рок. Вечером следующего дня мать, готовя ужин, услышала детский плач, доносящийся из палатки. Женщина заглянула внутрь и стала кричать, что собака утащила ее ребенка. В палатке также были обнаружены следы крови малышки, пишет Lenta.ru.

Собачий вой слышали и другие люди. Младенца несколько часов искали в окрестностях кемпинга. Поисковый отряд обнаружил следы динго, а один из отдыхавших даже сфотографировал дикую собаку, подходящую к палаткам за 20 минут до инцидента. Тело Азарии так и не нашли. Этот инцидент вызвал широкий международный резонанс.

Также: Техасец отсидел 25 лет за чужое преступление.

Следствие сочло версию о динго вымышленной. В 1982 году мать Азарии признали виновной в смерти дочери и приговорили к пожизненному заключению, передает Радио "Свобода". Ее мужу дали условный срок за соучастие в преступлении. Лишь в 1987 году супругов оправдали.

Лишь сегодня, 12 июня, Чемберленам вручили свидетельство о смерти Азарии. Следствие признало виновной динго. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить