Двое фанатов из России угодили в польский вытрезвитель

Двоих российских болельщиков отправили в вытрезвитель в Польше после матча с Чехией, в котором наша сборная победила с разгромным счетом 4:1. 

Как передает Русская Служба Новостей, 27-летнего мужчину и его 41-летнюю спутницу задержали в пятницу во Вроцлаве. Полицейским пришлось препроводить их в медвытрезвитель, специально открытый во время чемпионата Европы. 

Читайте: МВД просит фанатов не позорить страну на Евро-2012.

Только сегодня россияне смогли предстать перед судом. В итоге их оштрафовали на 4 тысячи злотых и на 2 года запретили посещать стадионы страны.

Кроме того, делегация МВД России, находящаяся на Евро-2012, совместно с польскими коллегами установила личности трех подозреваемых в совершении нападения на стюардов на Городском стадионе Вроцлава 8 июня. Они дожидаются решения суда. Идентифицирован и гражданин, подозреваемый в выбрасывании пиротехнического изделия на футбольное поле во время матча Россия-Чехия. Информация о нем направлена в Полицейский командный центр в городе Легионово, отмечает "Росбалт".

Также: Матчи Евро-2012 будут отменяться из-за фанатов-расистов

Примечательно, что еще до старта чемпионата Европы МВД РФ обратилось к болельщикам, попросив их хорошо вести себя во время этого спортивного мероприятия. Ведомство просило продемонстрировать всему миру, что в России "умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов". "Вы являетесь гражданами Великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды и по поведению россиян за рубежом, будут судить о нас в целом", - говорится в обращении. Полный текст выложен на сайте МВД.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить