Мужа Елизаветы II выписали из больницы

Супруг британской королевы герцог Эдинбургский Филипп выписан из лондонской больницы, куда он попал несколько дней назад с инфекцией мочевого пузыря. 

Согласно с заявлением Букингемского дворца, принц быстро идет на поправку и теперь продолжит выздоравливать дома. В предстоящее воскресенье, 10 июня, супруг Елизаветы II будет отмечать свой 91-й день рождения, передает "Русская служба Би-би-си". В больнице принца Филиппа навещали его дети - принц Уэльский Чарльз и граф Уэссекский Эдуард, а также его внуки - герцог Кембриджский Уильям и принц Гарри, отмечает РБК.

Как писала "Правда.Ру", муж британской королевы попал в больницу в разгар торжеств, приуроченных к 60-летнему юбилею ее пребывания на троне.  В минувший понедельник незадолго до грандиозного концерта звезд рок- и поп- музыки принц Филипп почувствовал себя плохо. 90-летнего герцога Эдинбургского госпитализировали. Ранее принц Филипп принял участие в параде судов на Темзе, погода была ненастной, видимо, в это время он и заболел.

Смотрите ФОТО: Флотилия в честь Елизаветы II попала в Книгу рекордов Гиннесса

Напомним: четвертого июня на площади перед Букингемским дворцом состоялся концерт, в котором приняли участие такие звезды, как Пол МакКартни, Стиви Уандер и Том Джонс. Во вторник состоялась торжественная месса в Соборе Святого Павла, Елизавета II проехала по лондонским улицам. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить