Муж Елизаветы II простудился и угодил в больницу

Здоровье мужа Елизаветы II не выдержало юбилейных торжеств

В разгар торжеств, приуроченных к 60-летнему юбилею пребывания Елизаветы II на троне, ее супруг попал в больницу. Герцогу Эдинбургскому Филиппу теперь, по всей видимости, придется пропустить праздник.

Смотрите ФОТО: Флотилия в честь Елизаветы II попала в Книгу рекордов Гиннесса

Как сообщает ИНФО-АЛТАЙ.РУ, в понедельник незадолго до грандиозного концерта звезд рок- и поп- музыки, посвященному 60-летию восшествия на престол Елизаветы Второй, принц Филипп почувствовал себя плохо. 90-летнего герцога Эдинбургского госпитализировали. Ранее принц Филипп принял участие в параде судов на Темзе, погода была ненастной, видимо, в это время он и заболел.

В заявлении Букингемского дворца говорится, что причиной госпитализации Филиппа стала инфекция мочевого пузыря, передает "Утро.ru".  Сейчас он находится в больнице имени короля Эдварда VII. "Принц Филип будет находиться в больнице под наблюдением врачей несколько дней. Понятно, что он расстроен", - сообщили представители королевской пресс-службы.

Читайте также: Биг-Бен переименуют в Башню Елизаветы

В понедельник вечером, по информации "Вестей.ру", на площади перед Букингемским дворцом состоялся концерт, в котором принимают участие такие звезды, как Пол МакКартни, Стиви Уандер и Том Джонс. Во вторник пройдет торжественная месса в Соборе Святого Павла, Елизавета II проедет по лондонским улицам. Все завершит полет королевских ВВС над Букингемским дворцом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить