Молодой Обама учил друзей курить марихуану

Обама в молодости руководил "бандой любителей косячков"

Нынешний американский президент в молодости обожал марихуану и даже руководил "бандой курильщиков косячков". Об этом говорится в книге о Бараке Обамы, которая со дня на день должна выйти в свет.

В старших классах будущий президент США пользовался большим успехом у одноклассников, поскольку являлся главарем банды любителей марихуаны, пишут журналист Дэвид Маранисс в книге "Барак Обама: История". В книге приводятся детали "взаимоотношений" между Обамой и марихуаной. "Они называли себя "бандой курильщиков косяков", они проповедовали так называемую "Total Absorption" (полную абсорбцию — курение с полным вдыханием дыма). Барри всегда участвовал в таких "посиделках".

Читайте: Обама "встретился" в небе с марихуаной

Обама ввел систему штрафов для новичков, которые неглубоко вдыхали раскуренную травку, а также изобрел специальную технику. Во время курения марихуаны в машине Барак и его друзья плотно закрывали окна, а когда наркотики кончались, они запрокидывали головы и вдыхали остатки дыма, скопившиеся под потолком. Книга Маранисса выйдет в свет уже этим летом.

В автобиографии от 1995 года Обама действительно писал, что довольно часто курил марихуану, и что марихуана ему помогала. Но он подчеркнул, что не гордится тем, что в молодые годы употреблял наркотики: "Это была ошибка". Вашингтонские чиновники не думают, что книга серьезно повредит шансам Барака Обама на переизбрание.

Читайте также: Алкоголь, секс, ураган, война - Джордж Буш-мл о главном

Между тем, к выходу готовятся книги, где рассказывается о бывших девушках президента и о его отношениях с Опрой Уинфри, соответственно. Тем не менее, похоже, журналисты не собираются на этом останавливаться и продолжают выискивать не самые приятные факты в прошлом нынешнего главы государства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить