По мнению следствия, итальянская мафия не взрывала колледж

Итальянская полиция допрашивает подозреваемых в теракте возле колледжа

Итальянские сыщики допрашивают двух подозреваемых по делу о вчерашнем взрыве у здания колледжа моды и дизайна в городе Бриндизи. Как сообщает НТВ со ссылкой на Sky TG24, это военный-подрывник и юноша-анархист. Также допрашиваются многочисленные свидетели происшествия.

Личность двух мужчин была установлена благодаря записям с камер наружного наблюдения, они были допрошены в воскресенье, а в их домах прошел обыск, передает Lifenews. По словам прокурора Бриндизи, "обнаруженные кадры позволяют говорить о покушении".

Читайте также: У школы в Италии прогремел взрыв: 5 учеников ранены

Накануне утром на юге Италии прогремел взрыв. Бомба состояла из трех небольших баллонов газа с детонатором и рванула в тот момент, когда студенты шли на первые занятия. Погибла 16-летняя девушка Мелисса Басси, еще одна жертва с тяжелыми ранениями находится в реанимации. Всего пострадали 10 человек.

Полиция исключила версию о том, что теракт (а именно так определили происшествие) — дело рук итальянской мафии. По мнению следствия, преступление было совершено в одиночку с помощью сообщников.

Во взрыве у итальянской школы винят мафию

Ранее выдвигались версии о том, что в совершении теракта могут быть виновны либо члены местной преступной группировки Sacra Corona Unita, сотрудничающей с русской и албанской мафией, либо человек, страдающий психическим заболеванием.

Накануне премьер-министр Италии Марио Монти распорядился объявить в республике трехдневный траур, передавал РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить