Вооруженные налетчики ограбили мексиканскую школу‎

Бандиты ограбили школьников и учителей в Мексике

В мексиканском городе Монтеррей вооруженные бандиты ограбили школу. Пятеро грабителей в масках ворвались в учебное заведение и, угрожая расправой, отобрали у учителей и учеников все ценные вещи. 

Добычей налетчиков стали наличные деньги, банковские карточки, украшения и мобильные телефоны, отмечает МТРК "Мир". А в учебной части бандиты отобрали у секретаря деньги, предназначавшиеся для выплаты зарплаты учителям.

Читайте: Наркокартель отказался от насилия ради Бенедикта XVI

По словам самих пострадавших, ограбление длилось всего около 20 минут, после чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Безопасность учебных учреждений в Мексике уже давно является большой нерешенной проблемой для местных властей, отмечает "Росбалт". В феврале текущего года сразу 300 учителей в 20 школах мексиканского курорта Акапулько отказались выходить на работу из-за отсутствия безопасности в школах и постоянных вымогательств преступников.

Также: Школьники отрезали от мира целый штат в Мексике.

Впрочем, не так давно из-за разгула преступности среди самих же школьников мексиканский штат Мичоакан оказался в настоящей транспортной блокаде. За несколько дней подростки совершили десятки нападений: ученики местных учебных заведений останавливали проезжающие автобусы, грабили пассажиров, а сами транспортные средства приводили в негодность с помощью камней, палок и железных прутьев, сообщает газета "Труд". В этой связи рейсы пришлось отложить на неопределенный срок. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить