В Индонезии опознали 15 жертв крушения "Суперджета"

Родственники опознали 15 из 45 жертв крушения "Суперджета"

Родственники опознали 15 из 45 погибших в результате крушения российского лайнера Sukhoi Superjet 100. Поиски жертв на месте падения подходят к концу.

К настоящему времени опознаны 13 индонезийцев и двое иностранцев, сообщил представитель полиции Индонезии. Официально названо имя одного пассажира — корреспондента индонезийского телеканала Trans TV Адитьи Сукарди, передает "ФедералПресс". Для опознания погибших применялись дентальный метод (по слепкам зубов), экспертиза ДНК и медицинский анализ останков. Кроме того, опознать тела помогли личные вещи, обнаруженные в районе катастрофы, добавляет РБК.

Читайте также: Индонезия не отдает "черные ящики"

Всего на идентификацию в госпиталь было доставлено 30 контейнеров с останками погибших, и к настоящему времени проведено патологоанатомическое исследование всех останков. Работа над опознанием жертв продолжается. Между тем, добавляет "Фонтанка.Ру", российские спасатели продолжат поиски тел погибших, несмотря на ожидаемое решение индонезийских властей о прекращении поисково-спасательной операции.

SuperJet: выводы делать рано…

Как пишут "Известия", родственники погибших в авиакатастрофа SSJ-100 граждан Индонезии собираются подать к авиакомпании "Сухой" многомиллионные иски. Они считают, что их родные не должны были находиться на борту. В самом деле, по российским законам, на экспериментальные самолеты запрещено брать гражданских лиц. На них должны летать только специально подготовленные люди, утверждают опрошенные газетой юристы и летчики-испытатели.

Как писала "Правда.Ру", самолет разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту находились 45 человек. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить