В кроссворде разглядели призыв к убийству брата Уго Чавеса

Кроссворд выдал "заговор" против брата Чавеса

Автора кроссвордов для одной из венесуэльских газет заподозрили в призыве к убийству брата президента Уго Чавеса. Сам составитель головоломок все подозрения отметает.

Нептали Сеговия опубликовал в издании Ultimas Noticias кроссворд, в котором ведущий одной из программ государственного телевидения Венесуэлы усмотрел слова "пусть убьют" и имя брата главы государства, сообщает "Корреспондент.net". Это было расценено как призыв к убийству высокопоставленного лица — Адан Чавес занимает пост губернатора штата Баринас.

Читайте: Чавес предотвращает "ошибку Обамы"

Сам автор уверяет, что не имел никаких преступных замыслов, а его работа несет в себе лишь культурные и образовательные цели. Сеговия составляет кроссворды для Ultimas Noticias уже 17 лет. Он предполагает, что данный инцидент связан с предвыборной кампанией в преддверии октябрьских выборов президента Венесуэлы, передает НИА — Хакасия.

Читайте также: Уго Чавес поборется за пост президента

Между тем, добавляют "Вести.ру", венесуэльский лидер Уго Чавес возвращается на родину с Кубы, где на протяжении последних 11 дней проходил очередной курс лучевой терапии. Об этом президент написал в своем микроблоге в Twitter, добавив: " Курс — на родину! С огромным оптимизмом! Будем жить и побеждать!" .

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить