В Чехии злоумышленники украли 10-тонный мост‎ и рельсы

"Охотники за металлом" украли мост в Чехии

В Чехии злоумышленники украли 10-тонный пешеходный мост, демонтировав его с помощью подъемного крана. Заодно преступники прихватили около 200 метров железнодорожных рельсов почти на 5 тысяч евро. 

Ворам удалось обхитрить власти: они представили сотрудникам полиции поддельные документы на демонтаж моста в районе города Соколов, заявив что на месте демонтированных путей будут сделаны велосипедные дорожки. С помощью подъемного крана лже-ремонтники демонтировали мост, а также разобрали и увезли рельсы, проходившие под мостом. 

Читайте: Бомжи отключили от интернета половину Новокузнецка.

Представители компании SZDC, управляющей железными дорогами Чехии, сообщили, что стоимость украденного металла составляет 4,8 тысяч евро, пишет СургутИнформТВ". 

Также: Горе-ремонтники утащили лифт из подъезда московского дома.

Подобная история случилась в 2011-ом на западе Пенсильвании. Кража стального моста высотой 15 метров шокировала все население штата, отмечает НТВ. Похитителями оказались два брата. Они успели распилить конструкцию и частично продать. В фирме по переработке отходов заподозрили неладное и сообщили в полицию. Тогда -то злоумышленников и поймали.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить