В Грузии диджей оказался важнее ветеранов ВОВ

Диджей затмил подвиги грузинских ветеранов войны

Грузинские ветераны войны не могут похвастаться заботливым отношением со стороны властей, которые пытаются стереть из памяти их подвиг. Мемориалы и музеи заброшены, а о возведении новых и речи не идет. Зато в Вакийском Парке Победы в Тбилиси решили установить памятник диджею, пишет GeorgiaTimes. Видимо, именно так столичные власти представляют себе настоящего героя Грузии.

Читайте: Памятник погибшим в Великой Отечественной войне сносят в Грузии.

Как ни странно, инициатива вызвала у ветеранов недоумение. "Здесь у нас могила Неизвестного Солдата. И мы хотим сделать так, чтобы сюда ходили, как ходят наши ветераны войны и увековечивали память погибших за родину. По всему миру об этом идет молва, слава. А сейчас появились люди, которые охаивают эти заслуги советского народа. Надо ценить этих людей, которые на самом деле отдали все, чтобы разгромить фашизм", - отметил заместитель председателя центрального союза ветеранов войны, труда и вооруженных сил Грузии Бидзина Картозия.

Также: В Тбилиси открылся памятник героям "Мимино".

Памятник диджею уже убран с традиционного места встречи ветеранов Великой Отечественной войны. Статуя сейчас покоится на балконе соседнего здания. Теперь защитники страны с ужасом ожидают очередных сюрпризов от властей.

Как писала "Правда.Ру", ранее в грузинском Батуми решили демонтировать памятник погибшим во время Великой Отечественной войны. Подготовка к сносу монумента сейчас идет полным ходом. Решение о сносе памятника было принято еще в июле прошлого года, сообщает "Российский миротворец".  Городские власти объяснили данное решение планами строительства канатной дороги, а памятник обещают перенести на другую улицу, добавляют "Известия".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить