Тезки "тулузского террориста" жалуются на преследования

Тезки "тулузского стрелка" заявили, что их жизнь "стала адом"

Тезки "тулузского стрелка" Мохаммеда Мера заявили, что их жизнь "стала адом" и что они подвергаются травле. Люди, которых зовут так же, как и террориста, начали получать звонки и сообщения с угрозами. Это началось, когда пресса обнародовала имя убийцы, сообщает "Росбалт".

Читайте: Брат "тулузского стрелка" заявил, что гордится его зверствами

"Меня зовут Мохаммед Мера, и моя жизнь стала адом", — написал один из тезок, который живет в Лионе. "Это безумие! Люди публиковали мои фотографии в Интернете, говорили, что я — его точная копия. Но мы с ним просто одного возраста и происхождения. На основании этого люди делали выводы", — сетует лионский Мохаммед Мера.

В свою очередь, специалисты говорят, что фамилия Мера считается одной из самых распространенных среди выходцев из Алжира и Франции, передает "Газета.Ru".

Тем временем, пишут "Вести.ру", брату "тулузского стрелка" Абделькадеру Мера предъявлены обвинения. Как постановил суд, он останется под стражей до конца следствия. Родственник убийцы подозревается в причастности к подготовке терактов. По имеющейся информации, Абделькадер помогал брату доставать оружие и давал ему деньги на поездки в центры подготовки экстремистов в Афганистане и Пакистане.

Читайте также: "Тулузский стрелок" был под колпаком у США

Ранее сообщалось, что из-под стражи освобождена супруга Абделькадера. Она была арестована вместе с мужем. "Для нее это хорошая новость, но она также расстроена, потому что ее супруг (Абделькадер Мера) предстанет перед судом. Моя клиентка узнала о тайной жизни, которую вел ее муж", — рассказал адвокат женщины Ги Дебуиссон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *