В КНР водителей автобусов учат не врезаться в дорогие машины

Китайских водителей учат не врезаться в суперкары

В последнее время в Поднебесной участились аварии с участием автобусов и роскошных суперкаров, в связи с чем автобусные компании терпят большие убытки.

Как правило, виновниками ДТП становится водители пассажирского транспорта, которые зачастую не понимают, на какую сумму нанесен ущерб. Тем временем компенсации, выплачиваемые транспортными компаниями, могут достигнуть миллиона юаней (порядка 160 тысяч долларов), сообщает "Финам". 

Читайте: Поезд врезался во внедорожник в Индии. 15 погибших.

Автобусная компания города Цзиньхо в китайской провинции Чжэцзян решила обучать своих сотрудников распознавать дорогие автомобили и держаться их стороной. Теперь в кабине автобуса висят "шпаргалки" для водителей с эмблемами Rolls-Royce, Ferrari, Bugatti, SSC, Koenigsegg, Pagani, Maybach, Bentley, Spyker, Lamborghini, Aston Martin и Maserati, пишет Transport-Centre.ru. Марка Porsche по необъяснимым причинам в таблице отсутствует. 

Также: Более 20 авто столкнулись в Китае.

Напротив эмблем для большего эффекта указана средняя стоимость суперкаров, которая для обычного китайца с зарплатой 500 долларов в месяц представляется заоблачной суммой. Кроме того, транспортная компания проводит занятия, на которых водители заучивают название марок и стоимость машин, добавляет портал "Новости Архангельска 29.ru".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить