Число жертв крушения лайнера Costa Concordia достигло 30

На затонувшей "Конкордии" нашли тела еще 5 пассажиров

На лайнере Costa Concordia, затонувшем в Италии в середине января, обнаружены тела еще пяти погибших. Таким образом, число жертв кораблекрушения к настоящему времени достигло 30 человек. Еще двое считаются пропавшими без вести.

Останки были найдены под корпусом судна, около дна, на уровне третьей палубы. На извлечение тел на поверхность может потребоваться несколько дней. Об этом сообщил руководитель службы Гражданской обороны Италии Франко Габриэлли, отвечающий за ликвидацию последствий крушения лайнера. Подробной информации о поле и возрасте огибших он не привел, передает "Утро.ru".

Габриэлли также сообщил, что к настоящему времени практически полностью закончена операция по откачке топлива из баков лайнера. Если позволят погодные условия, работы по откачке будут завершены сегодня. Тем не менее, отмечают "Вести.ру", угроза экологии заповедной зоны, прилегающей к острову Джильо, не миновала. По оценкам специалистов, для полной ликвидации последствий кораблекрушения и отбуксировки гигантского судна может потребоваться до 11 месяцев. 

Читайте: Воры нацелились на богатства полузатонувшей "Конкордии"

Напомним: Costa Concordia, принадлежавшая компании Costa Cruises, потерпела крушение в Тирренском море неподалеку от острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. На борту судна находилось более 4,2 тысячи человек, в том числе - 111 туристов из России.

Читайте также:

На "Конкордии" держали проституток

Капитану-трусу с "Конкордии" светит 2700 лет тюрьмы

Круизный лайнер погубил ЧФ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить