На первичных выборах в Иллинойсе победил Ромни

Митту Ромни покорились праймериз в Иллинойсе

Республиканец Митт Ромни одержал легкую победу на праймериз в Иллинойсе. Он обошел своего главного конкурента Рика Санторума с результатом 49 процентов против 33 проц. Остальные кандидаты набрали менее десяти процентов голосов. Таковы предварительные итоги первичных выборов, сообщают "Известия".

Читайте: Санторум празднует победу в Миссисипи и Алабаме

Как передает "Комсомольская правда", соперник Барака Обамы за пост президента США от республиканцев станет известен в августе, когда состоится съезд партии. Выборы главы государства запланированы на 6 ноября.

Наблюдатели полагают, пишет ИТАР-ТАСС, что нынешняя победа Ромни серьезно повышает его шансы стать единым кандидатом от республиканцев. Тем не менее, никто из конкурентов политика выходить из предвыборной гонки не намерен. Теперь борьба переместится в Луизиану. Там Ромни не пользуется большой поддержкой, и победу одержать ему будет сложнее.

Отметим, что в последнее время предвыборная битва становится все более негативной: Ромни и Санторум делают все, чтобы поставить под сомнение личные качества друг друга. Например, штаб Ромни выпустил ролик, в котором подчеркивается отсутствие у Санторума реального управленческого опыта, так как он "никогда не возглавлял никакую компанию и не был губернатором штата".

Читайте также: Первичные выборы в Канзасе принесли победу Санторуму

Ответ Санторума был таков: он сказал, что "управлять компанией — совсем не то же самое, что управлять страной", поэтому и финансист с Уолл-стрит — совсем не тот, кто нужен Штатам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить