Маньяк из Тулузы мог снимать расстрел детей на камеру

Маньяк из Тулузы убивал детей под прицелом камеры

Полиция французского города Тулуза, где в понедельник неизвестный обстрелял учеников еврейской школы, считает, что преступник мог снимать свои действия на видео. Камера, предположительно, находилась на шее убийцы.

Министр внутренних дел Франции Клод Геан заявил, что на шее у преступника висел "аппарат, который мог быть использован для видеосъемки и публикации роликов в интернете". По словам чиновника, это обстоятельство дало стражам порядка еще один ключ к мотивам убийцы, однако Геан признался, что полиция пока далека от поимки преступника.

Также стали известны и другие подробности кровавой бойни в Тулузе. О них, в частности, поведал директор школы, где произошла стрельба, Яаков Мосонего, дочь которого тогда погибла. "Это воплощение зла побежало за моей девочкой, схватило ее за волосы и выстрелило ей в голову", - сказал он. Мосонего добавил, что преступник хладнокровно проверил, действительно ли он убил девочку, и сделал контрольный выстрел. Директор заявил, что намерен оставить свою должность и вернуться в Израиль.

Читайте по теме: Во Франции появился новый Брейвик

В понедельник утром, напоминает "Российская газета", неизвестный подъехал на мотороллере к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и преподавателей. Убийца хладнокровно расправился с жертвами, затем зашел во двор, преследуя детей, после чего скрылся. Погиб 30-летний преподаватель, его двое детей в возрасте 3 и 6 лет и 10-летняя дочь директора колледжа. 17-летний подросток получил тяжелые ранения. После этого президент Франции Николя Саркози объявил высочайший уровень террористической угрозы в регионе Юг-Пиренеи и направил туда дополнительные подразделения спецназа полиции и жандармерии.

 Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить