В США два подростка чуть не стали обедом акулы

Спасая дочь, американка ударила акулу пяткой

На пляже Нью-Смирна-Бич в американском штате Флорида акула дважды пыталась затянуть под воду молодую серфингисту. Девушку чудом спасла мать. Женщина вытащила дочь буквально из пасти хищницы. 

Читайте: Акулы вернутся летом в Приморье.

Валей Леви и ее 15-летняя дочь Сидни катались на серфе, когда внезапно появилась акула. Хищница схватила девочку за лодыжку и утащила под воду. Через несколько секунд Сидни показалась и снова забралась на доску. Однако акула вновь допрыгнула до подростка и снова потянула свою жертву под воду. "Это было для меня как сцена из "Челюстей", когда девушку тащат под воду, и я сказала себе, что не позволю своей дочери так умереть", - рассказала мать потерпевшей. Американка успела схватить дочь за плечи и вытащила на нос своей доски, пишет РБК

Зубастая хищница продолжала кружить вокруг серфа, на котором уместились мать и дочь. Женщина умудрилась даже ударить акулу ногой по морде, однако хищница не отступила.

По теме: Студентов на острове Русский защитят от акул сетками.

Тогда на выручку им поспешили серфингисты, которые отогнали хищницу и помогли матери и дочери добраться до берега. Сидни забрала скорая помощь, пишут "Аргументы и факты".

В это же время на том же пляже нападению акулы подвергся и 17-летний Ник Романо, также катавшийся на серфе. По словам пострадавшего, он только успел поймать волну, как акула укусила его за ногу. "Она закружила вокруг меня. Ее хвост оказался прямо передо мной, и первой моей реакцией было оттолкнуть его ногой, после чего она уплыла", рассказал юноша. Его доставили в тот же медицинский центр, что и Сидни Леви, где ему наложили 17 швов, сообщают "Дни.ру". 

Также: Покалеченный акулой заказал протезы для занятий сноубордом

Оба подростка рассказали, что акула была длиной около 1,5 метров. Местные власти решили установить наблюдение за любыми признаками появления хищниц.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить