При столкновении поезда и авто в Индии погибли 15 человек

Поезд врезался во внедорожник в Индии. 15 погибших

Сегодня утром в Индии столкнулись поезд и внедорожник. В результате погибли 15 человек, еще несколько пострадали. ДТП произошло на необорудованном железнодорожном переезде на севере страны, в штате Уттар-Прадеш. По имеющейся информации, пассажирский состав врезался в пересекавший пути автомобиль, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Автобус с юными спортсменами сгорел на трассе под Омском

15 человек, находившихся во внедорожнике, погибли на месте, двое пострадавших были госпитализированы. Как рассказали в местной полиции, виновником аварии стал водитель машины. Он выехал на железнодорожное полотно, несмотря на приближение экспресса.

Aysor.am напоминает, что Индия занимает первое место в мире по количеству жертв ДТП. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения. По статистике, каждый год в результате аварий в Индии погибает более ста тысяч человек, еще более 400 тысяч получают ранения. Причинами ДТП чаще всего становятся плохие дороги, нарушения водителями ПДД и неисправность транспортных средств.

Читайте также: ДТП недели: туристки разбились, не доехав до Финляндии

Тем временем, пишет Первый канал, у следователей в Швейцарии появилась первая версия причин трагического ДТП, в котором погибли бельгийские школьники. Виновником аварии невольно мог стать один из преподавателей. Как рассказывают выжившие ученики, за секунды до удара кто-то из взрослых поставил DVD-диск в проигрыватель на приборной панели. Не исключено, что это могло отвлечь водителя.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить