Лидер Венесуэлы узнал, что лидера оппозиции хотят убить

Чавес узнал о готовящемся покушении на лидера оппозиции

Венесуэльские власти узнали о планах покушения на оппозиционного лидера Энрике Каприлеса. Об этом заявил президент страны Уго Чавес. По его словам, данные сведения получены из надежного источника. При этом глава государства не стал приводить подробности готовящегося покушения на оппозиционера, передает Panorama.am.

Читайте: Венесуэльские полицейские убили дочь дипломата из Чили

Чавес отметил, что его обязанностью как президента является "защита любого венесуэльца, особенно в такой ситуации", сообщает Lenta.ru. Глава государства добавил, что руководитель разведки уже встретился со службой безопасности Каприлеса. "Глава разведки встретился с командой губернатора штата Миранда Энрике Каприлеса, поскольку есть информация, что на него готовится покушение. За этим намерением стоит не правительство. Здесь все наоборот", — уточнил президент Венесуэлы, пишут "Вести.ру".

Читайте также: Чавес вернулся на родину после удаления раковой опухоли

Напомним, что Каприлес, который занимает пост губернатора штата Миранда, является единым кандидатом от оппозиции на ближайших президентских выборах. Политик придерживается умеренно левых взглядов. В случае победы он обещает проводить прагматичную внешнюю политику и развивать частное предпринимательство.

Выборы в Венесуэле пройдут 7 октября 2012 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *