Наркокартель отказался от насилия из-за визита Бенедикта XVI в Мексику

Наркокартель отказался от насилия ради Бенедикта XVI

Мексиканские наркодельцы откажутся от насилия на время визита в Мексику папы Римского Бенедикта XVI. Об этом заявили они заявили при помощи десятка баннеров, которые появились в штате Гуанахуато в центральной части Мексики, передает proFM.ru.

Читайте: Папа Римский расстается со своим крокодильчиком

Баннеры, как считается, были подписаны представителями наркокартеля "Рыцари Храма". Они были установлены в семи муниципалитетах штата еще 17 марта и гласили: ""Рыцари Храма" отказываются от каких-либо боевых действий. Мы не убийцы. Добро пожаловать, папа Римский".

Всего в Гуанахуато было найдено 14 таких баннеров, сообщает Lenta.ru. Один из них был установлен в городе Леон-де-лос-Альдама, с которого в пятницу, 23 марта, начнется визит понтифика в Мексику. В этой стране к католикам себя причисляют более 75 процентов населения. 

Также: Кубинцы готовятся к визиту Бенедикта XVI.

Бенедикт XVI пробудет в Гуанахуато с пятницы по понедельник. Затем он посетит Кубу. В преддверии визита понтифика на Кубу в Гаване состоялись акции протеста. Были задержаны более 50 человек, в основном, активистки оппозиционного движения "Женщины в белом" (Damas de Blanco), сообщает BBC. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить