Грузинские пограничники задержали российский сухогруз

Грузинские пограничники задержали сухогруз Pur-Navolok, который шел под российским флагом. Об этом сообщили в погранполиции.

Служба береговой охраны пограничной полиции Грузии задержала судно в территориальных водах страны в районе поселка Сарпи (Аджария) на границе с Турцией, передает ИТАР-ТАСС. Официальная причина задержания - "нарушение правил судоходства".

Уточняется, что арестованное судно было отбуксировано в порт города Батуми. Члены экипажа не являются задержанными и имеют право свободного передвижения. Все 10 моряков являются гражданами России. В настоящий момент они остаются на борту.

Читайте: Саакашвили тянет руки к чужому монастырю

"В отношении капитана сухогруза, гражданина России Юрия Данилова, ведется предварительное следствие", - уточнили пограничники. Подробности происшедшего выясняются.

В консульской службе секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии не стали комментировать задержание российского сухогруза, передают "Новости-Грузия". Сотрудник секции предложил связаться по этому вопросу с МИД РФ. Российское внешнеполитическое ведомство, в свою очередь, также пока не делало комментариев для СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить