Трое россиян признались в похищении полумиллиона долларов в ОАЭ

Трое россиян признались в крупной краже в Дубае

Трое российских граждан арестованы в Дубае по подозрению в ограблении одной из компаний на 500 тысяч долларов. На допросе они признались в совершении преступления.

Дерзкое ограбление произошло еще в прошлый вторник, однако известно о нем стало только сейчас, сообщает "Голос России" со ссылкой на местную прессу. Звонок в полицию поступил от сотрудницы компании денежных переводов, которая заявила, что двое злоумышленников ворвались к ней в офис, ударили ее, поразили электрошокером и привязали к стулу, а затем взломали сейф и вынесли деньги.

После этого преступники скрылись, добавляет "Фонтанка.Ру". Очнувшись, женщина позвонила в полицию и описала грабителей. Полицейские последовательно допросили шестерых сотрудников фирмы, и алиби одного из них, также россиянина, не подтвердилось. Под давлением он признался, что рассказал соотечественникам о том, когда лучше напасть на офис и где найти деньги. 

Читайте: В Ницце ограбили россиян, приняв за детей олигархов

С его помощью полицейские смогли вычислить местонахождение преступников, которые скрывались в одной из гостиниц города. По данным полиции, россияне были арестованы во время пересчета и дележа денег. Злоумышленники были задержаны через 8 часов после ограбления, передает "Полит.ру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить