Тела погибших при крушении военного самолета найдены в Швеции

В Швеции обнаружены жертвы крушения норвежского самолета

В Швеции найдены останки членов экипажа норвежского военно-транспортного самолета, пропавшего в минувший четверг. Как рассказал сотрудник местной полиции, "нет сомнений, что все пятеро летчиков погибли". Напомним, что лайнер исчез с радаров во время выполнения учебного полета. Он следовал из Норвегии в Швецию и пропал примерно в 18:00 мск, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Во время учений в горах Лапландии исчез самолет ВВС

В поисковой операции принимали участие несколько вертолетов норвежских и шведских спасательных служб. "Мы приняли решение прекратить поисковые работы. Мы нашли обломки самолета и, кроме того, с помощью поисковых собак обнаружили фрагменты тел", — заявил представитель шведской полиции Бьорн Еман, пишет "Взгляд". Он добавил, что тела погибших будут отправлены в Кируну.

Читайте также: Пекин окутан туманом. Отменены более 200 авиарейсов

Ранее стало известно, что самолет врезался в вершину горы Кебнекайсе. "Произошел очень серьезный инцидент. Обломки самолета разбросаны на большой площади", — отметил министр обороны Норвегии Эспен Берт Эйде. NEWSru.com пишет что лайнер участвовал в международных военных учениях. Они проходят с 12 по 21 марта на севере Норвегии и в которых принимают участие представители вооруженных сил других стран. В общей сложности, в мероприятии задействованы около 16 тыс. военных.

С-130 "Геркулес" является одним из самых распространенных транспортных самолетов средней грузоподъемности. Он выпускается американской компанией "Локхид Мартин" и используется более, чем в 60 странах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить