В Венесуэле застрелена дочь чилийского дипломата

Венесуэльские полицейские убили дочь дипломата из Чили

Сотрудники венесуэльской полиции застрелили дочь чилийского консула, 19-летнюю Карен Берендике. Это произошло, когда девушка проезжала на машине пропускной пункт в городе Маракайбо на западе страны. Она проигнорировала требование стражей порядка остановиться, после чего по автомобилю был открыт огонь, сообщают "Известия".

Читайте: Чавес вернулся на родину после удаления раковой опухоли

Берендике получила три пулевых ранения. Полицейские пытались оказать дочери дипломата помощь, однако девушка умерла по дороге в больницу. В правоохранительных органах заявили, что сотрудники ведомства разыскивали банду, причастную к грабежам, а также их авто. Венесуэльское правительство принесло соболезнования семье Берендике, передает радио "Свобода".

В свою очередь, отец убитой, дипломат Фернандо Берендике сказал, что расценивает трагедию как "результат безответственности и нехватки уважения к человеческой жизни" в Венесуэле. Брат погибшей девушки, который находился за рулем машины, пояснил, что не стал останавливать авто, так как у полицейского транспорта не были включены сигнальные огни. Юноша решил, что перед ним грабители.

Читайте также: Прооперированный Чавес "парит как кондор"

ИТАР-ТАСС пишет, что после убийства дочери консула в Венесуэле было задержано 12 стражей порядка. По словам руководителя криминальной полиции Хосе Умберто Рамиреса, прокуратура проводит расследование обстоятельств случившегося.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить