Выигравшего джекпот заставили поделиться с коллегами

Суд заставил победителя лотереи поделиться с коллегами

Американский суд присяжных постановил, чтобы строитель Америко Лопес поделился со своими коллегами 20 миллионами долларов из выигранного джекпота. Дело рассматривалось в Нью-Джерси. Оказалось, что в течение многих лет Лопес и еще пятеро строителей еженедельно покупали три билета лотереи Mega Millions, скидываясь по два доллара. В 2009 году Америко сорвал джекпот в 77 млн долларов, но он скрыл выигрыш от коллег.

Читайте: Счастливчик из КНР выиграл в лотерею 42 млн долларов

Как сообщает Lenta.ru, Лопес настаивает на том, что он сам сделал выигрышную ставку, поэтому весь джекпот должен принадлежать только ему. Но юристы доказали, что билет-победитель был куплен совместно, следовательно, Америко обязан был поделиться с товарищами. Согласно вердикту, каждый из истцов получит от Лопеса по четыре миллиона долларов, передает "Ура-Информ".

"Они ограбили меня!" — считает Америко, слова которого приводят "Шахты.su".

Ранее сообщалось, что житель провинции Сычуань (КНР) выиграл баснословную сумму в лотерею — почти 42 миллиона долларов. Счастливчик уже заплатил налог в 7,9 млн, а также добровольно передал на благотворительность еще 1,6 млн. Имя китайца не разглашается.

Читайте также: Многодетный отец-одиночка дважды выиграл миллион долларов

Лотерея, которая принесла удачу жителю КНР, называется "Двухцветный шар". Об обладателе приза известно лишь то, что у него характерный местный акцент, средний рост и непримечательная внешность. Новоиспеченный миллионер отказался давать интервью, а на памятной маске лотерейной компании он предстал в маске панды.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить