Британский принц ищет себе жену

Принц Гарри рассказал о качествах будущей жены

Младший британский принц Гарри рассказал, что никак не может найти свою настоящую любовь. Об этом внук Елизаветы Второй рассказал в интервью американскому телеканалу CBS. По словам принца, они с братом Уильямом нередко хотят быть "простыми людьми", но понимают, что получили свой высокий статус при рождении и должны соответствовать стандартам, сообщают "Аргументы.ру".

Читайте: Саксонская принцесса рекламирует матрасы IKEA

Гарри отметил, что поиски супруги в его ситуации — это, скорее, работа и обязанность. "Я имею в виду ту работу, которая накладывается вместе со статусом принца", — уточнил он. "Посмотрите на меня, мне уже 27 лет. Я уже, скорее, ищу не ту, что подошла бы на эту роль (роль жены), а ту, что готова бы была взять на себя все это (обязанности)", — заявил Гарри, слова которого приводит "Взгляд".

"Новые известия" добавляют, что прессе известно лишь об одном длительном романе принца. Он пять лет встречался с Челси Дэйви, однако в 2009 году пара рассталась.

Читайте также: Принц Гарри обогнал рекордсмена мира

Напомним, что во время поездки во США принц собирал средства для своей благотворительной организации Sentebale, которая помогает детям Африки и была создана в 2006 году с помощью принца Лесото Сиисо. "Мы (с братом) постепенно осознаем, что наше имя может помочь реально что-то изменить. Вы знаете, Sentebale означает "Не забывай" — это значит, не забывайте о детях, не забывайте о своих матерях, ведь мы с принцем Сиисо оба лишились матерей в раннем возрасте", — поведал Гарри.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить