Пенсионер облил йогуртом министра финансов Греции

Пенсионер облил йогуртом министра Греции

Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос подвергся нападению со стороны недовольного пенсионера. На партийной конференции левоцентристской партии пожилой грек облил чиновника йогуртом. Венизелос продемонстрировал хладнокровие, сменил запачканный костюм и вскоре после этого выступил перед собравшимися с трибуны.

Читайте: Греция смогла договориться с кредиторами.

Как пишет Athens News, курьезный случай произошел накануне, 10 марта, во время съезда левоцентристской партии ПАСОК (Всегреческое социалистическое движение), на пост лидера которой претендует Венизелос. Когда министр финансов приготовился выступать, один из слушателей запустил в него пачку йогурта. Имя хулигана не называется. Известно, что он передвигался при помощи костыля. Мужчина сказал, что является членом партии ПАСОК и своими действиями хотел выразить протест против урезания размера пенсии, произошедшего вследствие принятия правительством мер строгой экономии.

Также: Богатейшие люди планеты обеднели на 11 млрд долларов. 

Стоит отметить, что греческие политики на протяжении последних месяцев многократно подвергались нападению граждан. Чиновников забрасывали йогуртом, яйцами и апельсинами, в некоторых случаях не обходилось и без рукоприкладства.

Долг Греции в настоящее время равен 160 процентам ВВП. Если греческое правительство выполнит все условия Евросоюза, то Международный валютный фонд выделит Греции 130 миллиардов евро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить