Авария в Таиланде унесла жизни двоих россиян

В аварии в Таиланде погибли двое россиян

В Таиланде произошло ДТП с участием микроавтобуса. Иностранные туристы возвращались после экскурсии на остров Симилан. В результате погибли двое россиян, а также представители Украины и Турции, сообщает РСН. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил представитель посольства РФ в Таиланде Виталий Анопов.

Читайте: В Камбодже разбился автобус с туристами. Погибла россиянка

Как пишет Metro, авария случилась в провинции Пханга, в тысяче километров от Бангкока. Одна из жертв — гражданка России из Читы, ее родные уже знают о трагедии. Сотрудники консульства на Пхукете продолжают изучать обстоятельства ДТП.

"Мы знаем, что были и пострадавшие. Местные чрезвычайные службы, оказав им первую помощь, сразу после аварии развезли их в несколько ближайших больниц. К сожалению, так как происшествие произошло в девятистах километрах от Бангкока и на значительном расстоянии от Пхукета, собрать полную информацию за считанные часы, прошедшие после аварии, не удалось. Точное количество россиян, находившихся в микроавтобусе, и их нынешнее местонахождение и состояние сейчас выясняются", — уточнили в консульстве.

Читайте также: Капитана Costa Concordia сбили с пути мысли

Как сообщалось ранее, в Камбодже перевернулся автобус с иностранными туристами. В результате ДТП погибла 23-летняя россиянка. Об этом сообщил представитель местной полиции. Автобус опрокинулся из-за взрыва шины переднего колеса. Все, кто был в салоне, пострадали.

"Все пассажиры получили ранения, включая приезжих с Запада. 23-летняя русская девушка погибла после того, как ее доставили в госпиталь", — сообщил глава дорожной полиции западной провинции Кох Конг.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить