Птичий грипп убил 12-летнего ребенка на Бали

На индонезийском острове Бали от птичьего гриппа умер ребенок. Мальчик, скончавшийся еще 21 февраля, по предварительным данным, имел непосредственный контакт с зараженными вирусом птицами, отмечает "Росбалт".

Читайте: Голландcкий вирус может убить миллионы людей.

Проведенные анализы выявили у 12-летнего мальчика наличие вируса H5N1, уточняет представитель министерства здравоохранения страны Рита Кусриастути. Таким образом, с начала 2012 года он стал четвертой жертвой птичьего гриппа. Однако, по мнению индонезийских медиков, вирус еще не трансформировался таким образом, чтобы передаваться от человека к человеку,  пишет "Утро.ру".

Также: Онищенко просит туристов быть поосторожнее в связи с птичьим гриппом.

Ранее главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупредил туристов, направляющихся на отдых в страны Юго-Восточной Азии, что в этом регионе зафиксированы случаи заболевания птичьим гриппом.

"Уже в первые дни нового года, буквально первого, второго января, к сожалению, пришло сообщение, что на территории Китая гражданин умер от вируса птичьего гриппа", - напомнил Онищенко. Данные сведения, по его словам, дают основание для дополнительной мобилизации, пишет АиФ. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить