В США ребенок умер от наказания бегом за съеденную конфету

Ребенок умер от наказания бегом за съеденную конфету

В США задержаны мачеха и бабушка 9-летней девочки, скончавшейся после жестокого наказания за съеденную шоколадку.

Инцидент произошел еще 17 февраля в штате Алабама. Маленькая Саванна Хардин  страдала от заболевания мочевого пузыря, при котором употребление кофеина должно быть ограничено. Несмотря на запрет, девочка съела шоколадную конфету. Узнав об этом, 27-летняя мачеха Джессика Мэй Хардин и 46-летняя бабушка Джойс Хардинг решили наказать непослушную девочку, заставив ее бегать во дворе дома.

Читайте: МИД РФ хочет "заморозить" усыновление в США российских детей.

Через три часа малышке стало плохо, сообщает "Ридус". Мачеха вызвала службу спасения. Она сообщила, что у ребенка "припадок" и она ни на что не реагирует. Девочку доставили в детский госпиталь в Бирмингеме, где врачи поддерживали ее жизнь до прибытия отца, пишет Vesti.kz. Роберту Хардину, сотруднику госдепартамента США, потребовалось совершить 8 авиаперелетов, чтобы оказаться рядом с умирающей дочерью. С его согласия врачи отключили системы жизнеобеспечения и вскоре девочка умерла. Как установили эксперты, перед смертью ребенок страдал от сильного обезвоживания. Также медики отметили, что в организме девочки был зафиксирован очень низкий уровень натрия, который необходим для предотвращения обмороков и обезвоживания.

Также: Младенец захлебнулся в кастрюле, пока пьяный отец спал.

Полиция полагает, что действия мачехи и ее свекрови привели к гибели ребенка. Женщинам могут быть предъявлены обвинения в причинении смерти с отягчающими обстоятельствами. Обе задержанные могут выйти под залог в 500 тысяч долларов. Кстати, вскоре после ареста у мачехи, которая находилась на позднем сроке беременности, начались схватки. Женщина была доставлена в госпиталь, где родился ее второй ребенок.  Соседка Гейл Денни заявила, что Хардинги выглядели счастливой семьей, а приключившееся несчастье больше похоже на "вышедшее из под контроля наказание", добавляет "МК Латвия".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить