Чавес снова улетел на Кубу лечиться от рака

Президент Венесуэлы Уго Чавес отправился на Кубу лечиться от рака. Ему предстоит удаление злокачественной опухоли.

Перед отлетом из Каракаса венесуэльский лидер эмоционально попрощался со своими сторонниками. Он твердо заявил, что намерен сражаться за свою жизнь. Президент также пообещал им вернуться, чтобы баллотироваться на выборах в октябре.

Читайте: Уго Чавеса одолевает новая опухоль

Несколько дней назад Чавес заявил, что у него обнаружено новое образование. "Это небольшое, хорошо заметное поражение ткани диаметром около двух сантиметров", - сообщил Чавес в эфире государственного телевидения.

Президент заверил сограждан, что операция на этот раз будет менее сложной, чем в прошлом году, когда кубинские врачи удалили ему раковую опухоль в области таза, передает "Утро.ru". Венесуэльский лидер полностью отверг предположения "о возникновении метастаз и о том, что находится при смерти".

Читайте: ЦРУ заражает раком лидеров Южной Америки?

Напомним, что в октябре прошлого года Чавес объявил о своей победе над раком. По его словам, медицинское обследование на Кубе показало отсутствие злокачественной опухоли в его организме. Однако тогда медики заявили, что о выздоровлении президента Венесуэлы можно будет говорить не ранее, чем через два года после окончания курса лечения.

Читайте также:

Онкобольной Чавес снова пойдет в президенты

Личная жизнь Чавеса за завесой сплетен

Чавес рискует повторить судьбу Каддафи

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить