Экс-кандидат в президенты ЮО не будет просить убежища

Джиоева не планирует просить политическое убежище

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева пообещала бороться до конца. По словам политика, она не намерена просить политического убежища. "Если бы не мои избиратели, которые проголосовали за меня, я, может быть, приняла другое решение. Но я не могу их оставить и поэтому никакого политического убежища просить не буду", — сказала Джиоева, сообщает Firstnews. ru.

"Однако я верю, что в России есть здоровые силы, которые могут повернуть ситуацию в правильное русло", — отметила она. Кроме того, Джиоева сообщила, что рядом с ее палатой по-прежнему находятся вооруженные люди. "Я не знаю, с какими целями они здесь. То ли они меня охраняют, то ли я улечу с пятого этажа. Никто не объясняет, на каком основании они находятся в больнице", — добавила она.

Напомним, что сегодня Следственный комитет РФ заявил, что у него нет доказательств о причастности российских военных к преступлениям на территории Грузии или Южной Осетии в августе 2008 года. "При выявлении и пресечении преступлений в зоне конфликта никаких исключений для российских военнослужащих и граждан России не делалось. Поэтому в случае совершения любого преступления в отношении граждан Грузии, как мирного населения, так и военнослужащих, данным действиям незамедлительно была бы дана правовая оценка в установленном законом порядке", — сказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передают "Вести.ру".

"В ходе допросов в качестве свидетелей грузинские военнослужащие, а также мирные жители республики, в том числе этнические грузины, не сообщали сведений о каких-либо противоправных действиях российских военнослужащих", — отметил он, пишет "Комсомольская правда".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить