Тимошенко прошла обследование вне стен колонии

Тимошенко просветили рентгеном вне стен колонии

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прошла сегодня дополнительное обследование вне стен колонии, в которой она отбывает наказание, сообщает УНИАН.

"23 февраля администрацией Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание осужденная Тимошенко, согласно просьбе последней, а также в рамках реализации рекомендаций иностранных врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии, обеспечено ее дополнительное обследование ", - сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Читайте: Сторонники Тимошенко раскрасили лед Днепра.

В частности, проводится рентгенография, спиральная компьютерная томография и магнитно-резонансная томография в одном из медицинских учреждений Харькова, уточняет портал "Комментарии".

От клинического анализа крови Тимошенко в очередной раз отказалась, пишет "Глобалист". "Результаты таких анализов требуют иностранные медики для подготовки окончательных выводов и рекомендаций относительно состояния ее здоровья", - добавляет пресс-служба.

Также: По мнению врачей, Тимошенко не нуждается в операции.

Напомним: Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. На родине экс-премьер также обвиняется в хищении бюджетных средств, служебном подлоге и уклонении от уплаты налогов.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить