При теракте в Пакистане погибли 12 человек

Взрыв в Пакистане унес более 10 жизней

В пакистанском Пешаваре произошел теракт, в результате которого погибли по меньшей мере 12 человек, в том числе двое детей. Еще более 30 получили ранения. Бомба сработала в районе автобусного терминала. По словам медиков, число жертв в ближайшее время увеличится.

Читайте: Смертник взорвал на рынке в Пакистане мощную бомбу

Среди пострадавших много женщин и детей, уточнили в местной полиции. Состояние десяти раненых оценивается как крайне тяжелое. Кроме того, повреждения получили около шести автобусов. Они либо частично, либо полностью разрушены. Ответственность за теракт пока никто не взял, однако не исключено, что за взрывом стоят пакистанские талибы.

Взрывное устройство было заложено в автомобиль на близлежащей парковке. Бомбу привели в действие с помощью дистанционного управления. По предположению саперов, террористы использовали около 40 кг взрывчатки. "Это был взрыв заминированного авто. Мы расследуем, был ли внутри смертник", — добавили в полиции, пишет Al Jazeera.

Читайте также: Начался суд над виновником теракта на Бали, унесшего сотни жизней

Как сообщалось ранее, в Пакистане произошел крупный теракт в городе Парачинар. Террорист-смертник подорвал себя на рыночной площади. Жертвами взрыва стали, по меньшей мере, 24 человека, пострадали более 50. Состояние многих раненых оценивается как крайне тяжелое.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить