Японский император переведен в обычную палату

Император Японии идет на поправку после операции на сердце

Император Японии Акихито идет на поправку после операции на сердце. Монарха перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату. Ожидается, что Акихито будет восстанавливаться в течение ближайших двух недель. Императора уже навестила супруга Митико, сообщает РСН.

Читайте: Японского императора успешно прооперировали

"Утро.ру" напоминает, что операция была проведена 18 февраля в госпитале при Токийском университете. За монархом наблюдает специальная бригада лучших кардиологов и хирургов Японии, пишет ИТАР-ТАСС. 78-летнего Акихито перевезли в обычную палату в инвалидном кресле. Монарху разрешили смотреть телевизор и читать книги, о чем император очень просил. Акихито также начал делать легкие физические упражнения. В середине недели монарх будет проходить курс полномасштабной реабилитации.

Как сообщалось ранее, операция на сердце императора Акихито прошла успешно. Об этом заявили в управлении императорского двора. Императору сделали шунтирование правой коронарной артерии и передней ветви левой коронарной артерии.

Читайте также: Императора Японии готовят к операции

Решение о процедуре было принято после тщательного обследования императора. Операция продолжалась около пяти часов. Напомним, что Акихито — 125-й император Японии. Монархи в Стране восходящего солнца играют по большей части церемониальную роль.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить