Янукович сменил руководителей Генштаба

Президент Украины произвел перестановки в Минобороны

Президент Украины Виктор Янукович произвел перестановки в Генштабе и Минобороны. Соответствующие приказы опубликованы на официальном сайте главы государства. В частности, он назначил Владимира Замана начальником Генштаба вместо Григория Педченко, который накануне заявил о планах покинуть ведомство, сообщают "Вести ФМ".

Читайте: Украина катит сыр на Черноморский флот

Как передают "Подробности.ua", с поста первого заместителя главы Минобороны уволен Владимир Можаровский, на эту должность назначен Александр Олийнык. Игорь Кушнир уволен замминистра обороны, и данный пост получил Дмитрий Пляцук. РБК Украина напоминает, что 8 февраля Янукович назначил Дмитрия Саламатина министром обороны вместо Михаила Ежеля.

Читайте также: На Украине добивают настоящую историю

"Вам нужно будет вместе с секретарем СНБО в ближайшее время совместно рассмотреть все документы, касающиеся оборонного комплекса и доложить мне", — заявил Янукович в разговоре с секретарем СНБОУ Андреем Ключевым, министром обороны Дмитрием Саламатиным и новым главой Генштаба Владимиром Заманой, пишет LB.ua.

Украинский президент также сказал о необходимости оптимизации структуры Минобороны и Генштаба. Он сказал, что нужно "убрать дублирование, то, что мешало раньше эффективно работать".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить