Концерт в Китае закончился трагедией: на стадионе рухнула трибуна

Во время концерта в КНР рухнула трибуна. Десятки пострадавших

В юго-западном китайском городе Чунцин обрушилась трибуна стадиона. Это произошло во время концерта эстрадной звезды Ван Фэй. В результате пострадали более 70 человек, четверо из них госпитализированы, остальные отделались ушибами и ссадинами, сообщает "Росбалт".

Читайте: Рекламные щиты придавили зрителей на стадионе

Шоу было прервано. По информации чрезвычайных служб, обрушившаяся трибуна находилась за сценой: кресла были установлены на металлической конструкции. Наибольшее расстояние от сидений до пола составляло полтора метра. Металлические подпорки, по всей видимости, не выдержали веса, передает ИТАР-ТАСС.

BaltInfo уточняет, что инцидент произошел на территории Олимпийского спортивного центра. Как рассказали в оргкомитете, концерт перенесен на 19 февраля.

Читайте также: Фанаты "Арсенала" устроили бойню перед матчем

Как сообщалось ранее, во время антитеррористических учений в городе Ягодина в центральной части Сербии от лопастей вертолета сорвало несколько рекламных щитов. Обломки рухнули на стадион, в результате около 20 человек получили различные травмы.

По предварительным данным, несколько рекламных щитов упали на трибуну стадиона, где находились многочисленные зрители. Среди пострадавших было несколько детей. Все пострадавшие получили легкие ранения. Несколько были госпитализированы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить