В Азии проводятся массовые свадьбы в честь Дня святого Валентина

Азия отмечает День Валентина массовыми свадьбами

В День святого Валентина в Азии проходят многочисленные массовые свадьбы. Молодожены надеются, что после бракосочетания 14 февраля им предстоит долгая и счастливая жизнь. Одна из ярких праздничных церемоний состоялась в Бангкоке (Таиланд). Участники массовой свадьбы, одетые в белоснежную одежду, получили благословения от собравшихся гостей.

Читайте: Более 40 пар устроили массовую свадьбу в Индии

Еще одна массовая церемония прошла на юге Таиланда в минувшую субботу. Женихи и невесты спустились для заключения брака под воду. В дайверской свадьбе принимало участие 34 пары, но не все из них решились спуститься ко дну. Что касается смельчаков, то они поклялись в вечной любви не словами, а жестами.

"Это была фантастика", — признались молодожены Манит и Джейн.

Подводное заключение брака проводится каждый год в выходные, наиболее близкие ко Дню всех влюбленных. Еще одна пара ждала подводной свадьбы целых два года.

"В этом сезоне было подано более 60 заявок, но мы могли принять только 34", — рассказали организаторы.

Читайте также: В массовой свадьбе на Тайване приняли участие 163 пары

Кроме того, более двух тысяч пар на Филиппинах собираются пожениться в День святого Валентина. Акция называется ""I Do. I Do. Araw ng Pag-IBIG". Участники мероприятия произнесут клятвы в вечной любви одновременно. Местные власти уже пообещали оформить все необходимые документы как можно быстрее и бесплатно. По словам организаторов, их акция предназначена для пар, которые мечтают о браке, но не имеют возможности и денег устроить свадьбу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить