Джиоеву перевели из реанимации

Алла Джиоева чувствует себя лучше

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева чувствует себя лучше, ее переводят в терапевтическое отделение. Как рассказали в Республиканской больнице, "состояние пациентки удовлетворительное, необходимости ее содержания в реанимации больше нет". Решение о переводе политика было принято сегодня в результате осмотра Джиоевой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бывший кандидат на пост главы государства была госпитализирована в минувшую пятницу с диагнозом "гипертонический криз". "Все то лечение, которое необходимо, мы ей оказали и в дальнейшем будем оказывать", — отметил главврач больницы Маирберг Кокоев, пишет "Комсомольская правда".

"Томский обзор" напоминает, что Джиоева попала в больницу после того, как в ее избирательный штаб пришли вооруженные сотрудники силовых структур. Они намеревались доставить политика на допрос.

Как сообщалось ранее, консилиум из шести медиков не выявил признаков ссадин, ушибов или побоев у экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. Представитель штаба Джиоевой Элина Марзоева заявила, в свою очередь, что у бывшего кандидата "сломано два ребра". Слова врачей Марзоева объясняет тем, что главврач больницы, в которой находится политик, является родным братом экс-заместителя генпрокурора Южной Осетии Эльдара Кокоева.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить