Супругов убилиза удаление знакомой из списка друзей Facebook

Удаление из "френдов" привело к двойному убийству

Американская пара была убита из-за удаления из списка "френдов" Facebook своей знакомой. Жестокое преступление потрясло жителей штата Теннесси. Билли Клэй Пэйн и Билли-Джин Хэйворт были зарегистрированы в социальной сети и "дружили" с Дженель Поттер. Гражданские супруги удалили Поттер из списка, так как им надоело ее преследование. Оскорбленная Дженель рассказала об этом отцу, и он решил наказать обидчиков, сообщает МТРК "Мир".

Читайте: Американка продала фальшивые акции Facebook на 75 тысяч

Тела Пэйна и Хэйворт были найдены полицией в их собственном доме. Согласно версии следователей, именно отец Дженель, 60-летний Марвин Поттер убил пару. Несчастным выстрелили в голову, а Пэйну еще и перерезали горло. Преступник оставил на руках у убитой матери восьмимесячного младенца. Как передает "Российская газета", малыш не пострадал.

"Это самый страшный случай в моей практике", — заявил шериф Майк Рис. "У нас происходили убийства, но ни с чем подобным мы не сталкивались. Это просто безумие", — добавил он. В настоящее время Марвин и его родственник Джейми Керд, подозреваемый в соучастии, взяты под стражу. Им уже предъявлены обвинения в убийстве первой степени.

Читайте также: Facebook выходит на биржу

ИТАР-ТАСС напоминает, что это уже не первый подобный случай. В 2011 году жительница Айовы подожгла гараж своей знакомой, когда та удалила ее из списка контактов. В Техасе мужчина избил жену за то, что она не поставила "Нравится" к записи, посвященной годовщине смерти матери.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить