91-летняя бабушка Барака Обамы попала в ДТП

Кенийская бабушка Обамы угодила в больницу после ДТП

Бабушка американского лидера попала в ДТП в Кении. Водитель джипа в котором ехала 91-летняя Сара Обама не справился с управлением, в результате пожилая женщина получила синяки и ссадины.

Инцидент произошел в минувшую субботу вечером, когда Сара Обама возвращалась домой, в деревню Когело на западе Кении, передает "Русская служба Би-би-си". Там проживают еще несколько родственников президента США. По данным полиции, водитель не справился с управлением, и автомобиль скатился в кювет. В нем находились пять человек, включая саму Сару Обаму и двух ее телохранителей. Все они получили травмы и были госпитализированы, пишут "Аргументы.ру".

Серьезного вмешательства врачей не потребовалось, и вскоре люди были отпущены домой, отмечает РБК. "Бог меня не оставил, если бы вы видели, как выглядит автомобиль, из которого мы выбрались невредимыми - это удивительно", - сказала Сара Обама, добавив, что после аварии ей даже не пришлось ходить с тросточкой.

Читайте также: Дядя Обамы освободился из тюрьмы и остался в США

Стоит добавить, что Сара Обама не является кровной родственницей президента США: она вторая жена его дедушки. Как писала "Правда.Ру", в последний раз нынешний президент, а тогда еще только кандидат, приезжал в родную деревню своего отца Когело в 2006 году. Пообщавшись со своими родственниками, он отведал национальных лепешек чапати. Обама, с гордостью заявляла бабушка Сара - "типичный сын Африки": у него африканское сердце и открытая душа. Недавно деревня Когело, расположенная на западе Кении на берегу озера Виктория, была признана национальным достоянием Кении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить