Близ иранской АЭС произошло сильное землетрясение

На иранском побережье Персидского залива произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 5,0 были зафиксированы близ атомной электростанции "Бушер". По информации Геологической службы США, о жертвах и разрушениях пока данных нет.

Как уточняют "Аргументы.ру", подземные толчки были зафиксированы в 9:40 по местному времени (10:10 мск). Эпицентр землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Читайте: В районе "Огненного кольца" произошло землетрясение.

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в восточной части главного японского острова Хонсю, сообщает BaltInfo. Подземные толчки ощущались в восьми префектурах, включая столичный регион. Очаг землетрясения располагался в префектуре Ибараки на глубине 40 километров. Сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало. Угрозы цунами объявлено не было.

Также: При землетрясении в Перу пострадали 150 человек.

Кроме того, землетрясение магнитудой 5,5 произошло сегодня в провинции Молукку на востоке Индонезии. Подземные толчки были зафиксированы в 105 километрах к северо-западу от индонезийского архипелага Ару. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало, об угрозе цунами объявлено не было, передает ИТАР-ТАСС.

По данным "Вести.ру", землетрясение магнитудой 5,7 также произошло вблизи острова Ванкувер на северо-западе Канады. Эпицентр подземных толчков находился в 206 километрах к югу от города Порт-Харди в провинции Британская Колумбия. Очаг залегал на глубине 12,8 километра. О возможных пострадавших и разрушениях не сообщается. Угрозы цунами нет.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *