В Шарм-эль-Шейхе убит турист из Франции

Турист пал жертвой обстрела на египетском курорте

На египетском курорте Шамр-эль-Шейх турист из Франции пал жертвой обстрела. Это случилось, когда преступники пытались ограбить пункт обмена валюты рядом с сувенирным базаром в старой части города. В результате инцидента также пострадал немецкий турист, он госпитализирован. По подозрению в убийстве полиция уже задержала нескольких человек, сообщает "Янтарный край".

Читайте: Петербуржец впал в кому на отдыхе в Египте

Корреспондент "Вести ФМ" Андрей Попов рассказал следующее: "Мы неоднократно в последнее время вынуждены были говорить о том, что ситуация на Синайском полуострове значительно осложнилась. Дело в том, что бедуины, которые здесь проживают, почувствовав слабость центральной власти, активизировались. Они захватывают государственные земли, объявляя их своей собственностью".

По его словам, бандиты похитили 200 тыс. египетских фунтов (окло 33 тыс. долларов). "В настоящее время движение в районе Шарм-эль-Шейха полностью восстановлено, и обстановка в городе достаточно спокойная, хотя наши туристы предпочитают не покидать своих отелей", — добавил Попов.

Читайте также: Египетские бедуины захватили курортный комплекс

ВСМ уточняет, что информация о том, что туристов атаковали бедуины, мстившие за своего убитого родственника, не подтвердилась. Как сообщалось, вооруженные бедуины захватили курортный комплекс Аqua Sun на Синае вместе с несколькими сотрудниками. Нападение на базу, расположенную в 30 километрах от Табы, произошло в воскресенье, 22 января. Сотрудники египетских сил безопасности, которые не смогли предотвратить инцидент, заявили, что не могут действовать в регионе без разрешения Израиля.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *