Уго Чавес хотел бы пожать руку Бараку Обаме

Чавес хочет подружиться с Обамой

Лидер Венесуэлы Уго Чавес заявил, что хотел бы вновь пожать руку американскому президенту США Бараку Обаме и улучшить отношения с Вашингтоном в случае, если они оба будут переизбраны на новый срок.

Читайте: Хвастливая дочь Чавеса подставила папу.

"Когда мы победим здесь, а Барак Обама там, надеюсь, мы сможем пожать друг другу руки, поговорить и наладить отношения", - заявил Чавес журналистам в Каракасе, передает BBCRussian.com. Напомним, что президентские выборы пройдут в Венесуэле в октябре, а в США в ноябре. 

Также: Чавес установил рекорд говорливости - 11 часов.

Слова Чавеса стали реакцией на заявление Обамы, который сказал, что "у части венесуэльского правительства есть тенденция возлагать на США вину за собственные ошибки", отмечает настоящее время между сторонами нет дипотношений на уровне послов. А несколько недель назад возник очередной дипломатический конфликт: США без объяснения причин выслали из Майами венесуэльского консула. В ответ  Венесуэла закрыла там свое консульство.

По теме: Чавес: лидеров Латинской Америки "заражают" раком США.

Ранее американские власти обвинили чиновников из высшего руководства Венесуэлы в том, что они занимаются торговлей оружием и наркотиками с экстремистской организацией "Революционные вооруженные силы Колумбии".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить